LOT de deux intailles, l'une ronde gravée... - Lot 17 - Eve

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
LOT de deux intailles, l'une ronde gravée d'une inscription sur deux lignes «INCMAURO» et l'autre gravée d'un mammifère Sassanide Nicolo et Hématite (?) Art Romain, IIème siècle (un éclat en bordure) et Art Sassanide, IVème siècle Long.: 1,1 cm et 1 cm