BROCHE sertie d'un camée gravé d'un buste... - Lot 92 - Eve

Lot 92
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
BROCHE sertie d'un camée gravé d'un buste représentant probablement un héros antique (Marc Antoine?) de profil à gauche Très beau style Or et agate à deux couches XVIIIème siècle Haut.: 3,7 cm pour le camée