BAGUE en or gris serti d'un saphir ovale... - Lot 177 - Eve

Lot 177
Estimation :
15000 - 18000 EUR
BAGUE en or gris serti d'un saphir ovale d'origine birmane, dans un entrelacs pavé de diamants Poids du saphir: 5,14 carats Poids total des diamants: environ 1 carat Poids brut: 10 g On joint un certificat Carat Gem Lab stipulant que cette pierre n'a subi aucune modification thermique et la provenance birmane