Paire de BOUCLES D'OREILLE en or jaune, à... - Lot 203 - Eve

Lot 203
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de BOUCLES D'OREILLE en or jaune, à large bouton lotiforme à décor en filigrane, terminé par un prisme et une demi perle d'or ornée de six petites boules Travail indien de la fin du XIXème siècle Haut.: 5 cm - Poids: 17,7 g