TOUR de COU à double rang de perle de culture... - Lot 208 - Eve

Lot 208
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 280EUR
TOUR de COU à double rang de perle de culture «choker» (Diamètre environ 6mm) Fermoir du XIXème siècle rapporté, en or ciselé de forme rectangulaire à pans coupés, orné de quatre perles fines et gravé de feuillages Poids brut: 38 g