BROCHE en or jaune de forme rocaille à décor... - Lot 210 - Eve

Lot 210
Estimation :
750 - 850 EUR
Result : 700EUR
BROCHE en or jaune de forme rocaille à décor de feuillages et enroulements, le fond gravé de feuillages fleuris Elle est centrée d'une plaque ovale en porcelaine peinte d'un bouquet de fleurs Travail du milieu du XIXème siècle Dans un écrin sabot en cuir 5,8 x 4,8 cm Poids brut: 18,6 g