MONTRE de GOUSSET en or jaune, remontoir... - Lot 255 - Eve

Lot 255
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 780EUR
MONTRE de GOUSSET en or jaune, remontoir et boucle à midi. Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse des secondes à six heures. Mécanisme bloqué. Accident à une aiguille. Poids brut: 42,1 g