Piat Joseph SAUVAGE (Tournai 1744-Tournai 1818)

Lot 269
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Portrait de femme en buste, de profil, en grisaille. Fond noir. Miniature ronde, sur ivoire. Dia.: 5,5 cm. Signé sous le buste: Sauvage Cadre rond en pomponne, montée sur une boîte en écaille blonde (Petits accidents à la boîte)