A.D... 1814

Lot 272
Estimation :
400 - 500 EUR
A.D... 1814
Portrait de femme en buste, regardant vers la gauche. Elle porte une robe blanche et un châle rouge. Miniature ovale, sur ivoire. 5,6 x 4,5 cm. Signée et datée à droite, le long du cadre: A. Darne (?) 18-4 Encadrement ovale en pomponne. Montée sur une boîte ronde en écaille noire