ÉCOLE FRANÇAISE Fin du XVIIIème siècle

Lot 273
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Portrait de femme accoudée à un coussin bleu, ses deux enfants dans ses bras. Fond nuageux. Miniature ronde, sur ivoire. Dia.: 6 cm. Porte une signature, à droite: J. Gr(assi). Encadrement rond en bronze doré et ciselé. Montée sur une boîte ronde cerclée d'or. Sur la gorge: la provenance: Au Petit Dunkerque. Provenance: Falk n° 156