Large MÉDAILLON pendentif de forme ovale... - Lot 281 - Eve

Lot 281
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Result : 3 000EUR
Large MÉDAILLON pendentif de forme ovale en or jaune, émaux translucides bleu et blanc et demis perles. Les centres ornés par deux daguerréotypes (un jeune homme en buste vers la gauche et un homme en redingote, les bras croisés Milieu du XIXème siècle 9 x 6,7 cm - Poids brut: 78 g