TABATIÈRE rectangulaire en Vernis Martin... - Lot 303 - Eve

Lot 303
Estimation :
3000 - 3500 EUR
TABATIÈRE rectangulaire en Vernis Martin à décor de scènes de scènes pastorales en vert sur fond or (paysages, ruines, personnages et animaux) Frises de rubans feuillagés sur le pourtour Monture en or jaune (1744-1750) XVIIIème siècle 5,2 x 7 x 3,7 cm Provenance: Galerie J. Kugel