DRAGEOIR rond en Vernis Martin, à couvercle... - Lot 304 - Eve

Lot 304
Estimation :
1200 - 1500 EUR
DRAGEOIR rond en Vernis Martin, à couvercle bombé à décor d'attributs amoureux, dans un entourage de fleurs et feuillages. Au dessous, trois amours musiciens Bagues en or jaune gravées de rubans et feuillages Intérieur en écaille XVIIIème siècle - Epoque Louis XVI Diam.: 6,9 cm