ÉTUI NÉCESSAIRErectangulaire en vermeil émaillée... - Lot 314 - Eve

Lot 314
Estimation :
2800 - 3200 EUR
ÉTUI NÉCESSAIRErectangulaire en vermeil émaillée noir sur toutes faces. Le centre du couvercle est orné en haut relief d'une abeille en or jaune pavée de brillants, cabochons de saphirs, rubis et émeraude taillées. Bouton poussoir latéral orné d'un tube de corail L'intérieur découvre un compartiment à volet et un tube à rouge à lèvre latéral Travail de la maison CARTIER Londres 4,5 x 6,6 x 1,5 cm - Poids brut: 131,7 g