POUDRIER carré en or jaune (14k) à décor... - Lot 319 - Eve

Lot 319
Estimation :
7500 - 8500 EUR
POUDRIER carré en or jaune (14k) à décor toutes faces d'un motif tressé Bouton poussoir latéral. Le centre du couvercle est orné d'un médaillon rectangulaire en nacre gravée, bordé d'un filet bleu lapis et petits brillants en ligne. Par-dessus, une fleur au naturel en or et argent Travail de la maison CARTIER 7,6 x 7,6 x 1,3 cm - Poids brut: 188 g