ÉTUI NÉCESSAIRE rectangulaire en or jaune... - Lot 322 - Eve

Lot 322
Estimation :
7000 - 8000 EUR
ÉTUI NÉCESSAIRE rectangulaire en or jaune émaillé noir sur toutes ses faces. Deux filets latéraux en or blanc pavés de brillants. Motif circulaire central en or gris pavé de brillants (petit accident et manque) L'intérieur comprend deux compartiments à volets et un étui à rouge à lèvre amovible Le revers du couvercle orné d'un miroir Travail de la maison CARTIER 4,5 x 9 x 1,2 cm Poids brut: 159 g