ÉTUI NÉCESSAIRE rectangulaire en argent à... - Lot 323 - Eve

Lot 323
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ÉTUI NÉCESSAIRE rectangulaire en argent à décor de stries linéaires. Le couvercle orné de plaques rectangulaires bombées en calcédoine beige et brune, disposées en alternance entre des lignes de petits saphirs sertis. L'intérieur découvre deux compartiments latéraux à volets striés et un compartiment central vide. Le revers du couvercle est orné d'un miroir Travail de la maison A RAVASCO 7,7 x 12,3 x 1,9 cm Poids brut: 458 g