ÉTUI NÉCESSAIRE en or jaune de forme rectangulaire... - Lot 329 - Eve

Lot 329
Estimation :
4500 - 5500 EUR
ÉTUI NÉCESSAIRE en or jaune de forme rectangulaire à pans concaves. Les plats sont ornés par deux pannaux en lapis lazuli. Chiffre circulaire pavé de brillants sur l'un des plats. Le pourtour de la monture est émaillé d'un filet noir. Bouton poussoir latéral pavé de brillants. L'intérieur découvre un compartiment à volet, un étui à rouge à lèvre amovible, un miroir basculant ainsi qu'un porte mine 5 x 8,1 x 1,8 cm Poids brut: 196 g