MONTRE RÉVEIL de TABLE en or jaune, de forme... - Lot 351 - Eve

Lot 351
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Result : 4 500EUR
MONTRE RÉVEIL de TABLE en or jaune, de forme ronde reposant sur trois pieds en fils tressé, ornés par deux turquoises. Motif de vannerie sur le pourtour du boîtier. L'accès au mécanisme se fait en basculant la plaine arrière. Le cadran est orné d'une plaque de lapis lazuli, les heures marquées par des cabochons de turquoises et par des brillants. Les deux aiguilles sont pavées de brillants Mouvement mécanique Travail de la maison VAN CLEEF and ARPELS Signé sur le boîtier à l'arrière En état de fonctionnement Haut.: 6 cm - Diam.: 4,9 cm Poids brut: 109,5 g