ÉTUI NÉCESSAIRE rectangulaire en or jaune... - Lot 352 - Eve

Lot 352
Estimation :
4500 - 5500 EUR
ÉTUI NÉCESSAIRE rectangulaire en or jaune à fond strié orné par deux bandeaux latéraux émaillés noir à décor de motifs géométriques. Deux des côtés sont également émaillés noirs. L'intérieur découvre un compartiment à volet ainsi qu'un tube à rouge à lèvre amovible Le revers du couvercle est orné d'un miroir Travail de la maison CARTIER 5 x 7 x 1 cm Poids brut: 145,7 g