ÉTUI NÉCESSAIRE rectangulaire à bords arrondis,... - Lot 357 - Eve

Lot 357
Estimation :
5500 - 6500 EUR
ÉTUI NÉCESSAIRE rectangulaire à bords arrondis, en or jaune à bandes émaillées blanc et noir. Chaîne en or jaune à mailles ovales. Boutons sertis de cabochons de saphirs. Elle comprend deux compartiments à volet dont l'un abritait un tube de rouge à lèvre (manque), ainsi qu'une pince à billets tréflée Manque un élément dont la charnière est visible Travail de la maison CARTIER Paris 5,8 x 7,8 x 1 cm Poids brut: 164 g