POUDRIER rectangulaire en argent émaillé... - Lot 373 - Eve

Lot 373.B
Estimation :
2500 - 3000 EUR
POUDRIER rectangulaire en argent émaillé noir, à décor relaqué à l'or d'un bouquet fleuri dans un cartouche. Le bouton pressoir latéral est orné de petits brillants. Il laisse découvrir un double volet intérieur à prises amovibles dorées. Manque le fond de glace au revers du couvercle Travail de la maison CARTIER, Londres 5,5 x 6,8 x 1,6 cm Poids brut: 122 g