POUDRIER rectangulaire en or jaune (14k)... - Lot 377 - Eve

Lot 377
Estimation :
10000 - 12000 EUR
POUDRIER rectangulaire en or jaune (14k) à décor linéaire, la prise d'ouverture ornée d'un saphir en cabochon Travail de la maison FABERGE chef d'atelier August HOLLMING Saint Petersbourg 1908 - 1917 6,6 x 9,5 x 1,6 cm Poids brut: 145 g