CARNET en forme de livre, les plats et le... - Lot 443 - Eve

Lot 443
Estimation :
400 - 600 EUR
CARNET en forme de livre, les plats et le dos en vermeil martelé Décor appliqué d'une fleur pavée de brillants et cabochons de rubis Il ferme par cinq anneaux dans lesquels s'insère un porte mine. L'intérieur est formé par deux pochettes à volets en cuir grège Signé Edgar MORGAN Travail circa 1880 11,9 x 7,7 cm - Poids brut: 204 g