MIROIR FACE à MAIN double face à bords biseautés,... - Lot 467 - Eve

Lot 467
Estimation :
500 - 600 EUR
MIROIR FACE à MAIN double face à bords biseautés, dans une monture en argent à décor de palmettes et demi colonne cannelée Manche plat de forme découpée, à décor émaillé pliqué à jour d'une palmette et agrafes polychromes Travail de la fin du XIXème siècle Long.: 14,5 cm - Diam. du miroir: 8 cm Poids brut: 104 g