STATUETTE en bronze doré figurant un silène... - Lot 482 - Eve

Lot 482
Estimation :
1200 - 1500 EUR
STATUETTE en bronze doré figurant un silène nu coiffé d'une couronne de laurier et tenant la massue d'Hercule sur son épaule gauche Il repose sur une base carrée XVIIIème ou XIXème siècle Haut.: 9,2 cm