LAMPE miniature en argent et pierres dures,... - Lot 495 - Eve

Lot 495
Estimation :
800 - 1000 EUR
LAMPE miniature en argent et pierres dures, le fût balustre à décor d'oiseaux et fleurs. Il repose sur une base rectangulaire à décor ajouré de volutes et enroulements Abat jour trapézoïdal en pierre dure translucide veinée de beige et vert Il est surmonté par un volatile Montée à l'électricité Travail circa 1880 Haut.: 18,5 cm - Poids brut: 292 g