Petit CHAUDRON tripode en agate et or jaune.... - Lot 498 - Eve

Lot 498
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Petit CHAUDRON tripode en agate et or jaune. Trois branches en or jaune ornées de cabochons de pierres de couleurs, sont maintenues par une corde en or, qui retient un chaudron circulaire à panse globulaire en agate poli Travail de la fin du XIXème siècle Haut.: 17,5 cm Diam. du récipient: 4,8 cm Poids brut: 84 g