BOÎTE rectangulaire à bords arrondis en argent... - Lot 502 - Eve

Lot 502
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 200EUR
BOÎTE rectangulaire à bords arrondis en argent uni, le couvercle laqué grège à décor d'un bouton floral central en or jaune, et quatre motifs végétaux aux écoinçons. L'intérieur est entièrement plaqué de macassar. Le revers du couvercle gravé d'un paysage montagneux avec des habitations. Signature en japonais en bas à droite Travail de D. KOBAYASHI Dans son écrin 10 x 13,7 x 5 cm Poids brut: 528 g