MOUTARDIER à monture en argent ajouré, à... - Lot 590 - Eve

Lot 590
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
MOUTARDIER à monture en argent ajouré, à décor de feuillages découpés, frise de palmettes sur fond strié. Il repose sur trois pieds gaines à pieds de lions, terminés par des bustes féminins. Anse latérale terminée par une tête de cygne Intérieur en verre bleu Avec une cuiller en métal XIXème siècle Haut.: 11,5 cm - Poids: 118 g