MONTRE à COQ ronde, le boitier en or jaune... - Lot 44 - Eve

Lot 44
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 580EUR
MONTRE à COQ ronde, le boitier en or jaune à décor de filets de rubans, feuillages et étoiles. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Remontoir à deux heures. Aiguilles en or. Anneau de giletière à midi. Le mouvement signé BERNIER à Stenay Début du XIXème siècle Haut.: 6 cm - Poids brut: 55 g