Vilhelm PETERSEN (1812-1880)

Lot 30
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Vilhelm PETERSEN (1812-1880)
Merano dans le sud du Tyrol Huile sur toile monogrammée et datée «9 oktober 1850» en bas au centre 25 x 40 cm Vilhelm PETERSEN effectua entre 1850 et 1852 un voyage jusqu'à Rome dont il a laissé un journal permettant de situer ces oeuvres