Lot n° 19
Estimation :
10000 - 12000
François SCHOMMER (1850-1935).
Portrait d'élégant au chapeau haut de forme. Toile, signée, datée et située en bas à droite «Rome1883». Porte une dédicace sur la toile « A mon excellent ami J.B. Pasteur/ souvenir de la Villa Médicis ». 75,5 x 52 cm. Cadre.