APOTRE en tilleul provenant d'un collège... - Lot 52 - Eve

Lot 52
Estimation :
2300 - 2500 EUR
APOTRE en tilleul provenant d'un collège apostolique. Beau drapé maniériste. Alsace, début XVIIème siècle. H. : 50 cm. Manque une main.