PAIRE DE PETITS PIQUE-CIERGES en bois sculpté,... - Lot 72 - Eve

Lot 72
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE DE PETITS PIQUE-CIERGES en bois sculpté, et doré avec dorure à la mecca sur fond rouge ; fûts et bases triangulaires ; piques et coupelles en laiton. Italie, XVIIIème siècle. (légers accidents)