ARRAS - Assiette à bord mouluré, gravée au... - Lot 86 - Eve

Lot 86
Estimation :
150 - 180 EUR
ARRAS - Assiette à bord mouluré, gravée au centre d'un arc et de flèches et de l'inscription "AMIS A TOVS 1766". Poinçonnage au revers : 1) armes de la ville / 176(4), 2) rose couronnée /L F, Charles- Louis FEVRE, maître en 1744. Diam : 22,8 cm