ORLEANS - Pichet à épaulement, gobelet en... - Lot 88 - Eve

Lot 88
Estimation :
750 - 850 EUR
ORLEANS - Pichet à épaulement, gobelet en botte, poucier à glands. Poinçonnage au fond extérieur : arbre (pommier) / (F) PAVLMYER, maître au milieu du XVIIIème siècle. Haut : 13,7 cm. Rarissime dans cette dimension, superbe état.