SRASBOURG - Terrine à deux anses fixes, couvercle... - Lot 116 - Eve

Lot 116
Estimation :
350 - 400 EUR
SRASBOURG - Terrine à deux anses fixes, couvercle à deux rangs de perles. Poinçonnage au fond extérieur : ange à la balance / B (trois fois), Antoine-Joseph Bergmann, maître en 1801. Long. : 24 cm. Bel exemplaire, patine brillante.