Suite de SIX ASSIETTES en vermeil ajouré... - Lot 128 - Eve

Lot 128
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Suite de SIX ASSIETTES en vermeil ajouré à décor repoussé de guirlandes et de médaillons figurant des profils royaux. Au centre sont représentées une scène de cabaret pour l'une et des scènes champêtre aux amours pour les autres. Allemagne, fin XIXème siècle. Diam : 25 cm. Poids : 1,635 kgs