PENDULE en bronze ciselé, doré et mat, représentant... - Lot 140 - Eve

Lot 140
Estimation :
1800 - 2500 EUR
PENDULE en bronze ciselé, doré et mat, représentant une jeune femme assise figurant le jardinage. Cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains, marqué DURAND à Paris. Base rectangulaire à pieds raves. Première moitié du XIXème siècle. H. : 41 cm - Larg. : 32 cm.