Paire de MIROIRS de forme mouvementée en... - Lot 142 - Eve

Lot 142
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Paire de MIROIRS de forme mouvementée en bois mouluré, sculpté et doré à décor de coquilles et enroulements feuillagé agrémentés de fleurettes. Travail italien du XVIIIème siècle. Manques et légères reprises à la dorure. H. : 64 cm - Larg. : 39 cm.