Paire de FAUTEUILS à dossier carré en bois... - Lot 198 - Eve

Lot 198
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Paire de FAUTEUILS à dossier carré en bois mouluré, sculpté et rechampi gris et crème. Accotoirs à manchette et supports d'accotoirs en console à buste d'égyptiennes en bois noirci. Ils reposent sur des pieds antérieurs droits se terminant par des griffes et postérieurs sabre. Restaurations d'entretien. Epoque Consulat. Haut. : 88 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 45 cm