François-Auguste RAVIER (1814-1895).

Lot 103
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Allée des tilleuls à Crémieux. Huile sur toile portant le timbre de la signature en bas à gauche. Petites restaurations. Reproduit dans l'ouvrage de Thiollier p 39. Exposition Grenoble n° 14. 30,5 x 22,2 cm.