COMMODE mouvementée à façade arbalète en... - Lot 264 - Eve

Lot 264
Estimation :
13000 - 15000 EUR
COMMODE mouvementée à façade arbalète en placage de bois de rose affronté dans des réserves. Montants à pans décrochés. Pieds cambrés. Elle ouvre par quatre tiroirs en deux rangs. Prises mobiles, plaque de serrure, sabots et cul de lampe en bronze. - Dessus marbre blanc (postérieur). Epoque Louis XV. - 80 x 61 x 132 cm Restaurations anciennes, petits manques.