FAUTEUIL canné à dossier droit en bois naturel,... - Lot 278 - Eve

Lot 278
Estimation :
3000 - 3500 EUR
FAUTEUIL canné à dossier droit en bois naturel, mouluré et sculpté de fleurettes, rinceaux et godrons. Accotoirs en « coup de fouet », pieds cambrés Estampillé Cresson L'Ainé sur la traverse intérieure. France, XVIIIème. Dim : 95 x 65 x 50 cm