PAIRE DE FAUTEUILS en bois mouluré et sculpté... - Lot 284 - Eve

Lot 284
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en bois mouluré et sculpté rechampi crème, dossier cintré, accotoirs à enroulements, pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de velours bleu. Epoque Louis XVI. Estampillé Jean François Marcoul LANGON, reçu maître en 1769.