École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
Dragons et soldats dans les ruines de l'abbaye de Saint Bertin à Saint Omer (Pas de Calais) Aquarelle datée 1825 en bas à droite 53 x 38 cm Sur le carton d'encadrement à l'arrière une inscription « A St Omer ruines de l'abbaye de St Bertin ....Dessiné par ......ancien officier.....maintenant chef d'escadron de Dragons Le 10 mars 1825 »