CHINE Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 116
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grand plat côtelé en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte d'une fleur de lotus. Longquan, Zhejiang, XVe siècle. (Deux éclats). Diam. 34,5 cm.