CHINE Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 117
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grande coupe polylobée en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte d'une fleur de lotus au centre et feuillage sur le côté. Longquan, Zhejiang, XVe siècle. Diam. 40 cm.