CARREAU DE BORDURE, rectangulaire, en céramique... - Lot 137 - Eve

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
CARREAU DE BORDURE, rectangulaire, en céramique siliceuse à décor peint en polychromie sur fond blanc. Frise d'oeillets et tulipes, scandée de rosettes composites et bordée de filets bleus. Syrie, Damas, fin XVIe siècle. Dimensions. : 16 x 27 cm